Мрт головного мозга в Москве

asdf0sadf10Сегодня одним из самых распространенных заболеваний, и не только среди людей преклонного возраста, но и среди молодежи от 25 лет, является такое заболевание, как рассеянный склероз. Стоит отметить, что это заболевание, которое может сильно усложнить человека, тем более, молодого, и как правило, влияет на человека разными образами и с разной скоростью.

Сегодня одной из важных составляющих лечения рассеянного склероза является контроль за заболеванием, а так же качество его проведения, которое зависит от самых разнообразных анализов. И как выяснили современные ученые, большинство моделей современных гаджетов, наряду с проведением мрт головного мозга в москве, а именно, планшетных компьютеров, оснащены такими полезными встроенными технологиями, как гироскоп, сенсорный экран и акселерометр, которые позволяют улучшить качество для контроля такого заболевания, как рассеянный склероз, причем, использовать их можно одновременно.

Как стало недавно известно, исследователи заболевания из клиники города Кливленд, используют такое современной устройство, как iPad, в качестве инструмента для проведения целого ряда тестов, которые помогают определить течение заболевания. Так, приложение, которое установлено на iPad, позволяет, помогает провести оценку скорости ходьбы пациента, его умение удерживать баланс, качество зрения, возможность ловко владеть руками, а так же скорость мыслительных процессов.

Закрепив планшет на спине больного, ученые оценивают его осанку, в зависимости от того, насколько хорошо он ходит и может сохранять баланс во время ходьбы. Накладка же, которая специально изготовлена для iPad, при помощи небольших установленных металлических цилиндров помогает определить, насколько больной человек рассеянным склерозом сохранил ловкость рук. Для того, что бы определить скорость мыслительных процессов, пациент получает такое задание, как необходимость перемещать цилиндры между кольцами, а специально установленное приложение позволяет определить временной промежуток между перемещениями, что позволяет определять врачу, насколько хорошо пациент сохранил сноровку рук. Кроме того на планшет установлены приложения, которые позволяют определять не только качество зрения больного, но и провести когнитивный тест, которые позволяет определить, как работает мозг.