Загар с диагнозом ВИЧ: что нужно знать?

asdf0saf04Некоторые специалисты считают, что ВИЧ-положительным людям запрещено загорать. Но отправившись на отдых в другую страну, к примеру, купив горящие путевки в турцию, довольно трудно отказать себе в радости понежиться на солнце и получить загар. Так американские ученые заявляют, что ультрафиолетовые лучи способствуют росту репликации ВИЧ и подавлению иммунитета людей, которые живут с ВИЧ. Возможно, это так и есть, но следует сделать акцент на том, что эта информация не подтверждена. Были лишь проведены опыты на крысах. На людях исследования не проводились.

Например, до сих пор не установлено значительного отличия в развитии ВИЧ у людей, которые проживают в южных странах, и людей, проживающих севернее. Так загорать либо же все-таки не загорать людям с ВИЧ? Тут к каждому случаю стоит подходить персонально. Вне зависимости от ВИЧ-статуса безмерный загар вреден людям. А есть и те, кому загар и вовсе противопоказан. От продолжительного нахождения на солнце, а также от загара в соляриях очень многие ВИЧ-позитивные отказываются наотрез. Но вместе с тем немалому количеству ВИЧ-положительных солнечный загар не наносит абсолютно никакого. К тому же пребывание на солнце способствует борьбе со стрессами и релаксации. Загар вселяет и поддерживает уверенность в себе. Очень многие люди считают, что солнечный загар приносить здоровью неоспоримую пользу.

Можно лишь с уверенностью сказать, что стрессы, которые солнце «лечит», угнетают наш иммунитет, потому загар полезен. Но все же ВИЧ-положительным людям стоит подходить к этому делу более серьезно, нежели тем, кто не страдает от данного недуга. Как же ВИЧ-положительным обезопасить себя во время нахождения под лучами солнца?

Тут стоит прислушаться к следующим рекомендациям: • Чтобы уберечь свою кожу от солнечных ожогов следует применять солнцезащитный крем. • Не стоит загорать с 12.00 до 15.00, лучше делать это во второй половине дня либо утром. • Чтобы предотвратить обезвоживание организма следует употреблять как можно больше жидкости. • Необходимо применять головной убор от солнечных ударов, а также качественные солнцезащитные очки, имеющие специальное защитное покрытие от ультрафиолета. • Перед тем, как отправиться на южный солнечный отдых, стоит позагорать на пляжах своего региона либо же в солярии. На бледной коже южное солнце очень быстро вызовет ожоги. Загорайте правильно и будьте здоровы!