Вся правда об инсулине

iВ последние годы в Израиле катастрофически увеличивается количество больных на сахарный диабет. Это очень опасное заболевание, которое считается эпидемией XXI века. Главной причиной возникновения этого заболевания является неравномерное питание, плохое питание и неправильный образ жизни.

По результатам исследований на 2012-го в Израиле было зафиксировано 435 тысяч людей, которые больны сахарным диабетом, и еще около 200 тысяч даже не подозревают о том, что больны на сахарный диабет.

Сахарный диабет — это хроническое заболевание, которое проявляется вследствие увеличения процента сахара в крови. Увеличение процента сахара обусловлено нарушением функциональности поджелудочной железы, вследствие чего она вырабатывает меньше инсулина или ухудшается его восприимчивость организмом.

Превышение нормы содержания сахара в крови со временем может вызвать повреждение функционирования многих систем организма, в частности нервную и кровеносную системы. Одними из самых тяжелых последствий могут быть почечная недостаточность и слепота человека.

На какой стадии болезни применяют инсулин

Врачи диагностируют, что на момент обращения больного в клинику около половины клеток поджелудочной железы уже не способны вырабатывать инсулин. В связи с этим, для предотвращения развития болезни и нормализации состояния больного необходимо безотлагательное и непрерывное лечение. Однако лечение медикаментами не всегда позволяет получить ожидаемый результат. По данным, которые предоставляют израильские врачи, менее половины пациентов достигают положительных результатов при использовании пероральных препаратов.

В наши дни самым эффективным для борьбы со страшным недугом является инсулин. Новейшие инсулины действуют длительное время и вводятся всего один раз в сутки. Помимо этого, они намного реже вызывают гипогликемию — недостаточность сахара в крови, а также не приводят к набиранию веса.

Современный подход к лечению

Сегодня многие утверждают, что инсулин является последним средством, которое используют при ухудшении самочувствия больного. Из-за этого инсулин применяли на очень поздних стадиях протекания болезни. Результаты тестов показывают, что залог успеха при лечении диабета заключается в поддержании оптимального уровня сахара в крови и сведении к минимуму проявления гипогликемии. Соответственно, если лекарственные препараты не приводят к нормализации уровня сахара, применение инсулина может стать хорошим средством для борьбы с заболеванием.

В последнее время методики лечения диабета назначают применение инсулина на самых ранних стадиях развития болезни, вместе со сменой ритма жизни и приемом различных лекарственных препаратов.

Сейчас существует большое количество современной техники. Особой популярностью пользуется 3d телевизоры samsung, купить который можно на сайте http://avgold.ru/Samsung_583_0.html . Тут представлены выгодные предложения.