Пиво с лимоном — опасная для здоровья смесь

Часто в рекламе производители пива предлагают в качестве закуски и получения изысканного вкуса использовать ломтики лимона, а также добавляют лимонный сок в некоторые сорта пива. Однако исследователи установили, что такое сочетание может очень негативно сказаться на здоровье.

Ученые провели исследование, в ходе которого установили, что смесь пива с лимонным соком может привести к чрезвычайно неблагоприятным для организма человека последствиям, ведь под влиянием солнечных лучей, при попадании смеси на кожу, может развиться так называемый «пивной дерматит».

Спецы пояснили, что это происходит из-за того, что в лимоновом соке содержится вещество, которое, попадая на кожу, под солнечными лучами не только лишь обесцвечивает кожу, да и способно спровоцировать возникновение самого реального ожога, подобного повреждениям кожи от ядовитого плюща либо щупалец медузы. Пигментация от такового ожога видна в течение достаточно долгого времени.

Такая реакция происходит из-за присутствия в консистенции вещества псоралена. Благодаря тому, что под его воздействием кожа становится более восприимчивой к уф-излучению, псорален применяется для исцеления неких кожных болезней. Но, попадая на кожу в чистом виде, данное вещество образует на поверхности кожи безобразные пятна кофейного цвета, что фактически и происходит при попадании консистенции пива и лимонового сока на открытые участки тела, пояснили врачи.