В Крыму всплеск случаев суицида

В последние дни по Крыму прокатилась волна самоубийств, сообщает УНИАН.

В течение последних дней МЧС были зафиксированы случаи суицида путем повешения: 73-летнего мужчины из Ленинского района, 34-летнего жителя Феодосии, 40-летнего мужчины из Бахчисарайского района. В Сакском районе покончил с собой 51-летний мужчина.

В южнобережном поселке Никита решил покончить с собой 22-летний юноша: облив себя бензином, он открутил вентиль газового баллона. В результате произошел взрыв, парень получил ожоги 80% тела 2-3 степени и в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию.

Психологи считают, что количество самоубийств, согласно статистике, увеличивается весной и осенью. Обоснована эта неудача и ухудшением состояния здоровья, и нестабильными соц критериями, также злоупотреблением алкоголя, отметил начальник центра психического обеспечения Головного управления МЧС в Крыму Виталий Гиренко.

По словам Виталия Гиренко, «слабеньким звеном» тут являются мужчины, на которых лежит ответственность за семью и ее вещественное обеспечение. Согласно статистике, наибольшее количество случаев суицида отмечаются в группе 35-60 лет, а показатель частоты завершенных самоубийств посреди парней выше более чем вдвое, чем посреди дам.