Британка скончалась после операции по увеличению ягодиц

В США скончалась 20-летняя британка Claudia Adusei после нелегальной операции по увеличению ягодиц посредством инъекции жидкого силикона.

По данным полиции Пенсильвании, погибшая девушка с тремя подругами специально приехала в США, чтобы сделать эту операцию. Одна из ее подруг намеревалась сделать себе хирургическое увеличение бедер. Операцию Claudia Adusei провела некая женщина прямо в отеле Hampton Inn, в котором остановились британки. Через некоторое время девушка почувствовала себя плохо и ее срочно доставили в ближайший госпиталь, однако на следующий день утром она умерла.

Как сказали работники милиции, личности 2-ух дам, которые могут быть причастны к смерти девицы, установлены, и их допрашивают следователи. Подразумевается, что одна из их занималась организацией встречи с клиентками, а 2-ая конкретно производила инъекции.

В ряде государств, включая США, внедрение водянистого силикона в качестве неизменного наполнителя запрещено. Но, больше юных дам стремятся при помощи небезопасной операции придать своим ягодицам более соблазнительные формы. В связи с возрастающим спросом на модную функцию, многие докторы начали через веб незаконно предлагать свои услуги по ее осуществлению.

Спецы считают, что операции с внедрением водянистого силикона популярны в виду собственной относительной дешевизны и отсутствия хирургического вмешательства. В то же время, специалисты предупреждают, что организм может совладать только с очень малым количеством силикона, в неприятном случае это приведет к разрушению тканей и даже к погибели.