Случаи вскрытия вен нередко случаются и среди мальчиков-подростков

Считается, что вскрытие вен вследствие депрессии, стресса, психологических травм — проблема, которая встречается исключительно среди девочек-подростков, однако это не совсем так, утверждает британский флеболог.
Ученые провели исследование, в котором приняли участие около 1000 человек с попыткой вскрытия вен в прошлом. Оказалось, что более 10% из них были мужчины. Специалисты предполагают, что, возможно, мальчики просто тщательней скрывают случаи попыток самоубийства, чем девочки.
Попытки самоубийства происходят в основном в подростковом возрасте, так как именно в эту пору психика наиболее уязвима. Дети нередко считают, что их никто не осознает и все против их. Методы самоубийства выбирают разные: вскрытие вен, передозировка мед препаратов и т.д. Но, если ранее полагалось, что это в основном случается посреди девочек-подростков, то результаты исследования проявили, что и посреди мальчишек такие случаи также не уникальность.
Спецы рекомендуют родителям быть внимательнее к своим детям независимо от пола малыша и не страшиться проявлять нежность и заботу, даже если у вас мальчишка. Детям трудно приспособиться во взрослом мире, потому им нужна родительская забота. Сильными и на психическом уровне устойчивыми мужчины становятся позднее, а в подростковом возрасте они такие же беззащитные и рассеянные, как и девченки.