Отличие туалетной воды от парфюмерной

saf0ds5f10Сегодня парфюмерные производители выпускают огромное разнообразие ароматов, начиная от теплых, сладких, брутальных, холодных, цветочных, женственных и заканчивая самыми разные иными. Запах женщины может многое рассказать о своей хозяйке. Поэтому очень важно не заблудиться в лабиринте ароматов и выбрать тот, который соответствует вашему характеру.

Сегодня речь пойдет об отличии парфюмерной воды от туалетной. Духи. Духами пользовались еще древние египтяне, они использовали их, как обязательный элемент при жертвоприношениях богам. Духи были популярны во все времена, и даже в Библии упоминается о них, в качестве ароматических масел. Изобрели первые духи в Месопотамии, откуда их привезли после в Египет, Рим и Персию.

А готовили духи из экстракта цветов. Сегодня процедура мало изменилась, рецепт заключен в том, что в первом плане идет начальная нота, после чего нота сердца и в заключении конечная нота. В Европу первые духи привези в 14 веке. Туалетная вода. Говорят, что название туалетной воде дал Наполеон I и появился этот термин лишь в 19 веке. Но еще в античном мире, ароматной водой обрызгивали навесы для животный, а порой пускали и в фонтаны. Туалетная вода представляет собой ароматный раствор душистых веществ и спирта.

Эфирные масла в составе туалетной воды максимум 10%. Здесь в отличие от духов аромат тоньше и менее стоек. Туалетная вода на 85% состоит из спирта, но здесь более богатая композиция из различных бальзамов, эфирных масел и прочего. Но духи более стойкие. Из-за большого содержания спирта, туалетная вода быстрее растворяется. Естественно цена у духов значительно выше, чем у туалетной воды. Это связано не только с содержанием, но дизайном флаконов. У туалетной воды они проще, тогда как у духов более сложный дизайн.

На заметку : Если вам нужно отремонтировать стиральную машину тогда зайдите на сайт bytprof.ru здесь ремонт стиральных машин аско проводят профессионалы и цена на ремонт здесь низкая.