Что такое тяжелая и легкая вода?

Обычная питьевая вода только на 99,7% будет состоять действительно из легкой воды, молекулы которой образованы легкими атомами водорода и кислорода. Но нужно помнить и о том, что легкая вода всегда была, и будет считаться довольно таки важной составляющей для того чтобы поддерживать оптимальный уровень здоровья.

В виде примеси в любой природной воде всегда будет присутствовать тяжёлая вода, а в чистом виде подобный вид воды будет считаться главным ядом для всего живого. Поэтому, нужно постараться избегать подобного вида воды в дальнейшем, чтобы не было проблем с организмом.

Тяжёлая вода (оксид дейтерия) — всегда будет иметь ту же самую химическую формулу, что и обычная вода, но вместо атомов водорода содержит два тяжёлых изотопа водорода — атомы дейтерия. Формула тяжелой воды будет записываться так: D2O или 2H2O.

Внешне тяжёлая вода выглядит как обычная — она без цвета, обычная жидкость без вкуса и запаха, а вот по своим химическим составляющим подобный вид воды всегда будет считаться крайне негативным для организма человека. Лёгкая вода – это вода, которая полностью очищается от тяжелой и готова к употреблению.

Есть немало фирм, которые готовы предложить своим покупателям данный вид воды, но предварительно нужно постараться сделать правильный выбор и анализ подобной воды с учетом некоторых особенностей.