В Киеве 90% продаваемой шаурмы и кур гриль не соответствуют качеству

В Киеве сотрудники отдела ветеринарной милиции провели проверки 52 торговых точек по приготовлению шаурмы и кур гриль в период с 15 по 18 июня, сообщает УНИАН.

Как сообщили представители ГУ МВД Украины в Киеве, было обнаружено, что в 90% проверенных точек продукция изготавливается с нарушениями. Относительно нарушителей было составлено 85 административных протоколов по статье 107 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Изъято из обращения и утилизировано свыше 1 тонны недоброкачественной продукции, задержано и доставлено в районные управления 23 человека, которые торговали продуктами в неустановленных местах, изъято 12 установок оборудования для приготовления шаурмы, приостановлена деятельность 26 торговых объектов, вынесено 36 предписаний об устранении обнаруженных нарушений.

В свою очередь в ведомстве отмечают, что сколько бы они не задерживали нерадивых торговцев, каждый человек должен без помощи других хлопотать о собственном здоровье и пристально глядеть, какие продукты брать. Если какие-либо продукты питания вызывают даже маленькие сомнения в качестве, то лучше не рисковать и отрешиться от такового угощения.