По концентрации белков в моче можно будет определить риск возникновения острого аппендицита

Наличие высоких концентраций определенного белка в моче можно использовать как индикатор при остром аппендиците, наиболее частой проблеме, с которой сталкиваются в детстве, сообщили американские ученые.

Специалисты из детской больницы Бостона исследовали мочу детей, используя масс-спектрометрию для обнаружения различных групп белков. Оказалось, что высокая концентрация белка alpha-2-glycoprotein или LRG была у детей с острым аппендицитом. Исследование было опубликовано в the Annals of Emergency Medicine.

Спецы пробовали отыскать так именуемый биомаркер, который дозволит докторам стремительно и точно ставить диагноз острого аппендицита, с чем современное оборудование не всегда совладевает. Результаты исследовательских работ демонстрируют, что от 3 до 30% случаев удаления аппендицита неоправданны, и эти операции могли бы не проводиться.

Исследователи считают, что на базе данного открытия можно сделать тест, который просто будет определять острый аппендицит. Также, можно продолжить исследование и отыскать биомаркеры для других болезней. Система биомаркеров очень комфортна, потому что позволяет стремительно и просто диагностировать определенное болезнь, говорят специалисты.

На http://аппендицит.рф/ вы без заморочек отыщите всю интересующую вас информацию по аппендициту и его исцелению.