На Кипре запретят курение на рабочих местах, в барах и ресторанах

На Кипре парламент проголосовал за запрет курения на рабочем месте, а также в барах, ресторанах и ночных клубах. Такие ограничения вступят в силу с 1 января 2010 года.

У работодателей, а также у владельцев предприятий общепита и увеселительных заведений будет несколько месяцев, чтобы подготовиться к введению запрета на курение. В частности, согласно закону, в офисах должны появиться специальные курительные комнаты, однако при этом создание помещений для курильщиков внутри ресторанов не допускается.

За нарушение требований закона предусмотрены санкции в виде штрафа в размере 2 тыщ евро. Меж тем, обладатели баров и ресторанов уже объявили о намерении обжаловать закон в суде, так как он, по их воззрению, негативно скажется на их бизнесе.

По статистике, на Кипре курит наименьший процент обитателей, чем в среднем в Евросоюзе — около 29% киприотов считают себя курильщиками, в то время как в ЕС эта толика составляет 31%. Согласно опросам публичного представления, большая часть обитателей острова приветствуют запрет на курение в публичных местах, потому что они, по статистике, более других обитателей Евросоюза подвергаются пассивному курению.

Сейчас существует большое количество различных медицинских центров, которые предлагают клиентам свои услуги на достаточно выгодных условиях. Одним из таких надежных и профессиональных центров является мрт центр в Чебоксарах, который обслуживает разные категории граждан. Здесь каждый получит профессиональную медицинскую помощь и вежливое обслуживание медицинского персонала.