Американские ученые провели исследование, участие в котором приняли 18 тысяч человек

Американские ученые провели исследование, целью которого было выявление связи между характером человека и его пищевыми предпочтениями. Оказалось, что нас тянет на сладкое, соленое, острое неспроста. В этих, на первый взгляд, неожиданных пристрастиях специалистам удалось выявить закономерность.

В исследовании приняли участие 18 тыс. человек. Оказалось, что тяга к шоколаду возникает от нехватки серотонина, гормона удовольствия. Конфеты обожают жизнелюбивые личности, постоянно подчеркивающие свою уникальность, которым к тому же не свойственно сожалеть о содеянном.

По воззрению исследователей, люди, которых тянет на солененькое, не просто испытывают недостаток определенных минеральных веществ, да и являются личностями, плывущими по течению, и считающими, что их судьбу решают не они сами, а происшествия. Любовь к острой еде — символ не только лишь нестабильного кровяного давления, да и признак педантичности.

А пристрастие сразу и к сладкому, и к соленому — признак профессиональной и творческой натуры. Но, обычно это люди-одиночки, сдержанные и закрытые. Исследование было размещено в свежайшем номере научно-популярного журнальчика PLOS One.