Как лечить и профилактировать растяжки кожи

Гормональные нарушения — это ключевая причина образования растяжек, которые по другому называют стрии. Первые растяжки могут проявиться в подростковом возрасте. После эти проблемы могут начаться в период гормональных встрясок, например при беременности.

Помимо нарушения цикла гормональных колебаний во время беременности таких гормонов, как прогестерон и эстрогены, большое значение имеет и увеличение объема молочных желез и живота. Все изменения гормонального фона, которые происходят в организме, сопровождаются нарушением синтеза коллагена и эластина, отвечающих за упругость и растяжимость кожи. В результате кожа истончается, она просто не успевает растянутся вслед за возрастающими запасами жира. Это приводит к появлению кожных разрывов, на его месте появляется рубец — стрия. Со временем растяжки приобретают белый оттенок.

Главная мера по профилактике стрий поддержание стабильного веса и массаж в проблемных зонах. При массаже рекомендуется использовать масла: авокадо, жожоба, масло какао и оливковое масло. Следует смазывать маслами бедра, грудь и живот. Существуют и крема от стрий, содержащие питательные вещества, увлажняющие компоненты, гиалуроновую кислоту, коллаген, эластин и витамины А, Е. Они образуют пленку, которая борется с потерей жидкости.

Следует также отметить химический и лазерный пилинг, мезотерапию, дермабразию, лазерную шлифовку кожи. Последнюю процедуру лучше сочетать с обертываниями и массажем.

Недвижимость в Черногории сейчас пользуется популярностью. Вы сможете найти тут всю необходимую информацию .