Как ухаживать за лицом?

asdf0as4df1Ухаживать за кожей лица необходимо в любом возрасте и ежедневно. Здоровая кожа делает человека красивым и счастливым. Ежедневный уход за кожей состоит из нескольких этапов: 1. очищение; 2. тонизирование; 3. увлажнение; 4. питание; 5. защита. Эти этапы должны проводиться независимо от того, в каком вы возрасте и какой у вас тип кожи. Разница лишь в средствах по уходу за кожей. А если вы ищите стоматолога тогда вам нужно знать про лучшую стоматологию в Иркутске.

Пользоваться можно как купленными косметическими средствами, так и приготовленными в домашних условиях. Важно понимать, что кожа лица в разном возрасте нуждается в совершенно разном уходе. Уход лица в разное время года также отличается. Летом необходимо использовать увлажняющие средства и солнцезащитные, а зимой — питательные крема и защитные средства. Умываться необходимо водой только комнатной температуры, пользоваться мылом рекомендуется только два раза в неделю.

Не надо тереть кожу полотенцем, лучше вытирать промокающими действиями. Если кожа сухая, лучше ее не мыть мылом. Можно делать маски из сметаны или протирать кожу оливковым маслом. А если кожа жирная, то напротив можно часто использовать мыло, спиртосодержащие средства и растирание полотенцем во время вытирания лица. Дамам за 30 нужен особый уход. Чтобы дольше сохранить молодость кожи, рекомендуется умываться талой или кипяченной водой, использовать для умывания молочко или пенку.

Крема лучше использовать с содержанием коллагена. Обязательно два раза в неделю необходимо отшелушивание с использованием скраба. В рацион должны входить витамины и микроэлементы, питание должно быть правильным, только здоровая сбалансированная пища. В зимнее время года кожу необходимо питать и защищать, а летом увлажнять и использовать солнцезащитные крема. Ежедневный уход и правильное питание, сохранят надолго молодость и красоту кожи лица.