Неприятный запах пота и обильное выделение серы может свидетельствовать о наличии рака груди

Потеющие подмышки, неприятный запах тела и обильное выделение серы в ушах женщин может сигнализировать о наличии рака, сообщили японские ученые.

Специалисты обнаружили, что ген, ответственный за развитие заболевания, также связан с вышеупомянутыми симптомами. Эксперты наблюдали за действием белка, производимого геном, связанным с раком груди (ABCC11). В ходе изучения особенностей этого гена и его сложных клеточных и молекулярных взаимодействий в организме специалисты выяснили, что существует связь между этим геном и неприятным запахом из-под мышек, а также с накоплением клейкой и влажной ушной серы.

В собственной работе спецы использовали выращенные в питательной среде клеточки почек человека и проявили, каким конкретно образом ген ABCC11 приводит к возникновению противных косметических симптомов. Это открытие, считают они, может привести к созданию новых исследовательских инструментов для определения завышенного риска развития рака груди, в особенности в развивающихся странах.

Японские исследователи очень уповают, что результаты их работы посодействуют сделать новые инструменты для пророчества риска появления рака груди при помощи генных технологий.

Также, как мы докладывали ранее, физическая активность защищает от появления рака молочных желез.