Ученые стали на шаг ближе в лечении бесплодия

Ученые обнаружили, что организм женщины проводит отбор сперматозоидов, и потому для зачатия мужчине мало иметь крепкое здоровье и здоровую семенную жидкость.

Ранее предполагалось, что наличие здоровой спермы и здоровой репродуктивной системы женщины достаточно для зачатия ребенка. Однако специалисты обнаружили, что процесс зачатия более сложный, и репродуктивная система женщины может принять сперматозоиды мужчины, а может и атаковать их.

Исследователи выяснили, что сперма не только оплодотворяет яйцеклетку, но и содержит сигнальные молекулы, которые активируют изменения в иммунитете женщин, их организм принимает инородные вещества, в данном случае сперматозоиды, а оплодотворение и беременность проходят успешно.

Спецы обусловили, что дамам не идиентично подходит неважно какая сперма. Репродуктивная система неких дам обладает довольно высочайшими запросами. «Система свойства контроля» дамы может отвергать сперму мужчины, считая ее недостаточно подходящей.

По воззрению ученых, выяснение событий отбора спермы репродуктивной системой дамы увеличивает шансы забеременеть парам, у каких существует неувязка отторжения спермы мужчины организмом дамы.