Компоненты кожуры граната помогут бороться с инфекциями, обладающими резистентностью

Британские ученые установили, что кожура граната обладает полезными свойствами для лечения устойчивого к антибиотикам стафилококка и других распространенных инфекций.

В ходе исследования было установлено, что при объединении с двумя другими натуральными продуктами — соли металлов и витамином С, — эффективность компонентов из граната против инфекций значительно возросла. Медики разработали мазь из такого состава, которая, по их словам, способна успешно атаковать спектр лекарственно устойчивых микробов.

Лабораторные тестирования проводились с внедрением таких вредных микробов, как метициллин-устойчивый золотистый стафилококк. Таковой вид стафилококка является принципиальным патогеном и агентом, провоцирующим развитие заразной заболевания, с которой тяжело биться из-за стойкости микробов к лекарствам.

В ближайшее время все почаще врачи идентифицируют инфекции, которые мутируют и становятся резистентными к фармацевтическим продуктам. Оказалось, что без каких-то очевидных побочных эффектов мазь на базе извлечения из лимонка более отлично и стремительно помогала совладать с микробами.