Красное вино — лекарство от всех болезней

Компонент ресвератрол, содержащийся в красном вене, — настоящее чудодейственное средство, утверждают ученые.
Специалисты установили, что ресвератрол — мощный растительный антиоксидант, который убивает клетки рака, защищает от заболеваний сердца и мозга, замедляет старение. Именно красное вино содержит высокий уровень этого компонента, которое в малых дозах действует как антиоксидант, защищающий органы, а в чуть больших количествах убивает опасные клетки рака. Ученые утверждают, что умеренное употребление красного вина способно защитить от «всех угроз жизни», в частности от возрастных заболеваний, таких как деменция, диабет, варикоз и гипертензия.
Больше всего ученых изумила способность вина защищать здоровые клеточки, но при всем этом убивать нездоровые. Специалисты считают, что вероятным разъяснением может быть последующее: маленькие концентрации ресвератрола активируют в клеточках механизмы выживания, а чуток огромные концентрации – напротив, запускают механизм самоуничтожения. Ученые, но, предупреждают, что умеренность – залог здоровья, потому что обильное употребление может разрушить многие органы.
По воззрению исследователей, красноватое вино является сразу и одним из самых магических и исторических знаков Запада, и источником огромного количества наслаждений, связанных с его употреблением. Оно к тому же дает диетические достоинства. Не любой из нас может съедать по две чашечки черники каждый денек из года в год. Но практически все с наслаждением выпивают бокал вина, выделили специалисты.