Сухое красное вино защитит от многих заболеваний

Шотландские медики установили, что ресвератрол, содержащийся в сухом красном вине, работает в качестве прекрасного терапевтического препарата при блокировании воспалительных реакций, предупреждении язвенных формирований и некоторых других опасных образований во внутренних органах человека.

Ученые сообщили, что ресвератрол представляет собой природный фитоалексин, выделяемый некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов, таких как бактерии или грибы. Ранее ресвератрол был синтезирован искусственно и продается как биологически активная добавка, основным сырьем для которой является Горец японский (Polygonum cuspidatum).

В процессе тестов на мышах и крысах были выявлены противораковые, антивосполительные, понижающие сахар крови, хелатирующие и другие полезные эффекты. Вобщем, до сего времени большая часть этих результатов еще пока не были доказаны на людях. Исследование было размещено в Journal of the Federation of American Societies for Experimental Biology.

Исследование, проведенное в Центре биомедицинских исследовательских работ городка Глазго, обосновало, что винный ресвератрол — это не только лишь действенное средство при краткосрочном применении для борьбы с паразитарными инфекциями, но, в случае длительного использования, он выступает в качестве главного элемента для построения био защиты против появления аппендицита, перитонита, сепсиса и других болезней, говорят специалисты.