Обеспеченные люди живут значительно дольше

Люди, не имеющие ограничений в средствах, в среднем живут на семь лет дольше, чем малообеспеченные, сообщили британские ученые.

Представители Министерства здравоохранения Великобритании отмечают, что правительство должно работать над уменьшением разрыва между бедными и обеспеченными слоями общества. Они считают, что когда представители власти ставят перед собой цель увеличить продолжительность жизни населения, они должны устанавливать нормы для каждого класса населения отдельно и пересматривать их каждые десять лет. Они также выделили, что размер пособия по рождению малыша должен быть таким, чтоб юные предки в течение года могли вести обычный стиль жизни и не были стеснены в средствах.

По воззрению ученых, заботясь о здоровье всех, правительство должно уделять больше всего внимания тем, кто находится на нижних ступенях социальной лестницы. Еще в прошедшем году во Глобальной Организации Здравоохранения направили внимание на то, что средняя длительность жизни деток, рожденных в бедных районах Англии, была практически на 30 лет меньше, чем у тех, которые родились в районах с более высочайшим уровнем доходов.

В докладе Министерства здравоохранения также отмечается, что правительство должно направлять больше средств на профилактику разных болезней, посреди которых ожирение и заболевания, связанные с курением и употреблением алкогольных напитков. В дополнительном финансировании нуждаются и учреждения, задействованные в уходе за малеханькими детками и работой с их родителями.