Ученые нашли связь между синдромом беспокойных ног и эректильной дисфункцией

Американские ученые обнаружили, что мужчины, страдающие синдромом беспокойных ног, более подвержены эректильной дисфункции.

В ходе исследования специалисты выяснили, что синдромом беспокойных ног страдает значительная часть населения. В некоторых случаях он может вызвать бессонницу или другие серьезные последствия. Причины этого заболевания недостаточно изучены, но есть основания предполагать, что к нему приводит недостаток в организме железа и нейротрансмиттера допамина. Те, кто страдают синдромом беспокойных ног, жалуются на непреодолимое желание двигать ногами.

Спецы проанализировали результаты опроса, в каком приняли роль 23119 докторов, ветеринаров и фармацевтов. 395 из опрошенных парней сказали о том, что замечают у себя проявления синдрома неспокойных ног, по последней мере, 15 раз за месяц. Посреди этих парней толика тех, кто курит и воспринимает антидепрессанты, была выше, чем в среднем по выборке. После того, как исследователи скорректировали приобретенные результаты с учетом возраста респондентов, они узнали, что у тех, кто мучается синдромом неспокойных ног, эректильная нефункциональность наблюдалась вдвое почаще, чем у других. После того, как ученые приняли во внимание воздействие курения и антидепрессантов на репродуктивную систему человека, различия проявились еще резче.

По воззрению профессионалов, этот вопрос просит предстоящего исследования. Может быть, существует какое-то третье болезнь, которое вызывает 1-ое и 2-ое.