Курильщики перестали бросать курить из-за экономического кризиса

Многие курильщики Великобритании отложили запланированный отказ от курения в связи с финансовыми проблемами, вызванными экономическим кризисом, выяснили исследователи.

Ученые провели опрос, в котором выяснили, что многие курильщики считают, что не могут сейчас бросить курить, так как на них сильно воздействует негативное влияние экономических перемен, которые сказались практически на всех.

Почти четверть (23%) опрошенных ответили, что они отложили свои планы по отказу от курения. И 28% ответили, что за последние шесть месяцев на них обрушилось большое количество финансовых проблем, которые не позволят сделать отказ от курения эффективным, так как приведут к возобновлению привычки. 46% опрошенных обвиняют в невозможности в данный момент отказаться от сигарет экономическую ситуацию. Если учитывать, что такая тенденция наблюдается по всей Англии, то примерно 2 миллиона человек отложили свои планы по отказу от курения, говорят спецы.

По воззрению ученых, результаты опроса очень грустные, но, может быть, это просто оправдание, которое курильщики для себя избрали, чтоб продолжать курить. Так либо по другому, но стресс вправду усложняет процесс отказа от никотина либо каких-то других наркотиков. Спецы уповают, что многие люди все-же задумаются о собственном здоровье, невзирая ни на что, и откажутся от вредной привычки.