Морская рыба благоприятно влияет на сексуальную жизнь женщин

Блюда из морской рыбы положительно влияют на сексуальную жизнь прекрасного пола, считают канадские исследователи из университета Оттавы.
Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 1600 женщин. В течение 2 месяцев их рацион был обогащен рыбными блюдами. 25% из них питались треской, другие 25% — камбалой, а остальные употребляли хек. Всех испытуемых до и после исследования опросили о том, насколько они удовлетворены своей интимной жизнью. Специалисты сообщили, что учитывались следующие факторы: частота оргазмов, длительность половых контактов, моменты, которые мешали получить удовольствие.
В итоге выяснилось, что в конце опыта у 87% дам, употреблявших треску, существенно стало лучше качество секса. Также улучшение результатов зафиксировано и в других группах.
Специалисты пояснили, что таковой эффект связан с тем, что питательные вещества в морской рыбе, в особенности в треске, содействуют завышенной выработке гормонов эстрогена и серотонина, что и содействует улучшению свойства интимной жизни.