ВОЗ предупреждает о рисках для здоровья на ЕВРО-2012

ВОЗ выступила с рекомендациями о том, чтобы участники и болельщики ЕВРО-2012 и других массовых мероприятий, проходящих в Европе, не подвергали здоровье риску и не забывали об основных мерах безопасности, сообщил центр новостей ООН.
Как известно, 8 июня стартовал чемпионат Европы по футболу, а в августе в Лондоне пройдут Олимпийские игры. Известно, что данные мероприятия привлекают огромное количество людей. Это создает хорошие условия для вспышек заболеваний и способствует нездоровому поведению людей.
ВОЗ припоминает о последствиях и советует избегать риска инфецирования инфекциями, передающимися половым методом. Отмечено, что чемпионат проводится в атмосфере полной свободы от табака: с запретом потребления, рекламы и реализации всех видов табачных изделий на полностью всех спортивных объектах.
Спецы безотступно советуют во время наличия на стадионе и в фанзонах выяснять расположения критических выходов и пт оказания первой мед помощи. Также врачи предупреждают, что ожидается мощная жара, и советуют остерегаться обезвоживания организма и солнечного удара.