Темное пиво значительно повышает риск возникновения псориаза

Употребление темного пива значительно повышает риск возникновения псориаза, считают американские исследователи.

Псориаз — хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу. В настоящее время предполагается аутоиммунная природа этого заболевания. Обычно псориаз вызывает образование чрезмерно сухих, красных, приподнятых над поверхностью кожи пятен. Очень досадно, что из-за странных высыпаний на коже нельзя себе позволить надеть платье с открытым верхом или походить по пляжу в купальнике.

Ученые провели исследование, в каком приняла роль группа дам. Спецы исследовали зависимость употребления алкоголя и появления псориаза. Оказалось, что дамы, употребляющие спиртные напитки, мучались псориазом на 72% почаще, чем их непьющие сверстницы. Дальше специалисты попробовали узнать, какой конкретно вид алкоголя оказывает более сильное воздействие на появление заболевания.

Спецы установили, что самое активное воздействие оказывает конкретно черное пиво. Ученые считают, что все дело в ячмене, по их воззрению, конкретно он вызывает псориаз. Но в производстве светлого пива его употребляется меньше, этим и разъясняется его безвредность для женской кожи.