Дела на работе и дома лишают женщину сна

Женщины на 27% чаще страдают расстройствами сна, чем мужчины, сообщили американские исследователи.
Ученые провели телефонный опрос 583 членов профсоюза работников сферы общественного питания. Социологи выясняли у участников опроса качество и продолжительность сна, состояние дел на работе и в семье. После обработки данных выяснилось, что на 27% женщины чаще сталкиваются с проблемами сна, и у 17% из них расстройства сна связаны с проблемами на работе.
Медики считают, что проблема состоит в том, что современные женщины разрываются между обязанностями на работе и в семье. Как дама дает все силы делам на работе, то у нее начинаются трудности. Больший вред приносит сверхурочная работа. В данном случае времени, интереса и сил на семейные дела просто не остается, что сказывается на состоянии здоровья и сна. Также спецы нашли, что проблемы на работе сказываются на семейных делах и напротив, что тоже оказывает влияние на качество сна дамы.
Спецы нашли, что если дама работает в ночную смену, то ее супруг тоже дремлет ужаснее. Но на мужиках этот дискомфорт сказывается не так очень. По всей видимости, раздельное проживание партнеров плохо сказывается на качестве сна обоих супругов, но на дам это оказывает более негативное воздействие, пояснили спецы.