Вино благотворно влияет на фигуру женщины

Умеренное употребление вина улучшает женскую фигуру, а также метаболизм, считают американские исследователи.
Ученые провели исследование, в котором изучили результаты обследований 19 220 американок в течение 13 лет. Оказалось, что женщины, умеренно употреблявшие вина, намного медленнее набирают вес, чем те, кто предпочитает ограничиваться минеральной водой и даже чаем. Как предполагают ученые, калории, содержащиеся в алкоголе, имеют меньшее влияние на вес, чем калории в других веществах, однако точную причину этого явления пока никто объяснить не может.
В течение 13 лет участницы опыта, 38% из которых не употребляли спиртные напитки, ведали о собственных пристрастиях в питье и фиксировали собственный вес. В процессе сих пор больше всего кг набрали те, кто избегал алкоголя, в то время как чем больше спиртного начинала употреблять дама, с тем наименьшей скоростью она добавляла в весе. Самое малозначительное воздействие на фигуру оказывало красноватое вино, в то время как пиво и прочные напитки добавляли наибольшее количество веса.
По воззрению создателей исследования, печень человека, часто употребляющего алкоголь в умеренных дозах, проявляет дополнительную активность в плане обмена веществ, активизируя его, что содействует более неспешному набору избыточного веса.