Менее привлекательные люди чаще попадают в тюрьму и получают больший срок

Если звездами становятся красивые люди, то менее физически привлекательные или даже уродливые люди ведут гораздо более скромный образ жизни и чаще попадают в тюрьму, считают американские исследователи.
Вряд ли кого-либо удивит тот факт, что некрасивые люди зарабатывают меньше денег, чем те, чья внешность более привлекательна. К тому же, чем менее привлекателен человек, тем у него больше шансов оказаться за решеткой, не рассчитывая на снисходительность присяжных, которые зачастую более пристрастны к несимпатичным внешне преступникам, утверждают эксперты.
Ученые провели исследование, в каком приняли роль 169 присяжных. Оказалось, что большая часть испытуемых выносили свое решение на основании логических аргументов, в то время как другие полагались на эмоции и общее воспоминание от происходящего на процессе, вынося более строгие приговоры. В итоге «страшненькие» подсудимые осуждались на 22% почаще, а тюремное заключение, предлагаемое чувственными присяжными, было, обычно, на 22 месяца длиннее.