Взрослые люди чаще практикуют незащищенный секс

Люди в возрасте 30 — 40 лет при встрече нового полового партнера реже используют презервативы, чем младшие поколения, утверждают британские ученые.

Специалисты из Колледжа при Университете в Лондоне провели исследование, в котором опросили людей разных возрастов на тему использования презервативов с новым партнером. Выяснилось, что среди подростков две трети будут использовать презервативы при половом контакте с новым партнером, а среди людей в возрасте 35-44 лет — всего одна треть. Исследование было опубликовано в International Journal of Epidemiology.

Специалисты очень обеспокоены таковой тенденцией, потому что считают, что люди в любом возрасте должны заниматься неопасным сексом. По сообщению Агентства Защиты Здоровья в Англии, случаи болезней, передаваемых половым методом, повсевременно растут. Только за 2007 год они выросли на 7% по сопоставлению с 2006 годом. По воззрению профессионалов, данные очень тревожные, потому что конкретно люди более старшего возраста почаще занимаются незащищенным сексом, хотя, в силу возраста, они должны обдумывать степень риска и ответственность, но, к огорчению, в большинстве случаев этого не происходит.