Основная часть причин возникновения депрессии — из детства

95% случаев возникновения депрессии во взрослом возрасте берут свое начало из детства, сообщил психолог из Национального автономного университета Мексики.
По мнению специалиста, именно в этот период формируются факторы, которые окажут влияние на последующую жизнь. Только 5% людей находятся в постоянном подавленном состоянии из-за нарушения метаболических процессов в организме, травм, гормональных или сердечно-сосудистых расстройств, утверждает ученый.
Психолог считает, что все нереализованные потребности ребенка приведут к необратимым последствиям в его будущей жизни. Депрессия, как отметил спец, выражается в невозможности чувствовать и выражать эмоции.
Неувязка состоим в том, что в современном обществе родителей в основном интересует, получит ли их чадо не плохое образование, также, чтоб ребенок был послушливым и оправдывал ожидания, диктуемые обществом, а не психологическое состояние малыша. Другие причины детских потрясений и депрессии: насилие в семье, стресс, проживание в неполной семье, утрата близких людей.