Двуокись углерода сделает кожу упругой и уберет лишний жир

Специалисты утверждают, что если ввести под кожу двуокись углерода — газ, который также используется в газировке для насыщения ее пузырьками, то жир начинает исчезать, растяжки сокращаться, а темные круги под глазами проходят.

Данные процедуры уже проводят в клиниках Великобритании. Специалисты пояснили, что данные инъекции расширяют сосуды, улучшая приток крови и обогащение тканей кислородом, позволяя клеткам кожи регенерироваться. А глубокие инъекции, в свою очередь, способны уничтожать жировые клетки.

Французские ученые провели исследование, в каком приняли роль 48 дам. Функцию проводили испытуемым в течение 3-х недель. В итоге чего объем их бедер уменьшился на 2 сантиметра, они утратили по 1 сантиметру в обхвате коленей и 3 сантиметра в талии. Кожа при всем этом стала плотнее, а целлюлит не настолько выраженным. Похожие результаты может дать применение определенной косметики (к примеру, guam).

Исследователи также считают, что людям, страдающим облысением, исцеление двуокисью углерода поможет открыть закрытые поры, позволяя волосам поновой расти. Ранее двуокись углерода использовали для исцеления пациентов, страдающих от нехороший циркуляции крови, заблокированных артерий и заморочек с сердечком.