Лечение наркомании в Севастополе.

23

Изменение социального устройства в Украине с понятием свободы личности принесло из капиталистических стран и такие пороки общества как наркомания. К большому сожалению, в моральные понятия людей все больше входит измерение личностей деньгами. На фоне все возрастающей коррупции торговцам наркотиков стало проще продавать смертоносное зелье уже и в нашем государстве. Но что особенно вызывает тревогу, то, что проблема наркозависимости в большей степени коснулась сегодня молодежи.

В этой ситуации, задача родных и близких вовремя заметить оступившегося человека и протянуть ему руку помощи. Сегодня существует немало реабилитационных центров, которые проводят лечение наркомании. Из всех широко известных клиник можно с гордостью отметить наш севастопольский Центр Здоровой Молодежи. Он получил широкую известность не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. У нас проходили лечение и реабилитацию граждане не только Украины, но и других стран.

Люди отдают предпочтение прохождения лечения именно в нашем центре по ряду причин. Прежде всего, клиника находится в одном из самых живописнейших мест на планете. Крымское побережье гордо носит звание курорта мирового значения. Сюда съезжаются отдохнуть и поправить свое здоровье люди с многих стран. Чистый целебный воздух Крыма творит чудеса. Именно в здравницах Крыма исцеляются многие болезни. В нашем севастопольском Центре Здоровой Молодежи используются наиболее эффективные методы лечения наркомании. Применяется и американская двенадцати ступенчатая программа реабилитации «12 шагов».

На начальном этапе лечения проводится детоксикация организма под присмотром опытных врачей. Но это самый маленький этап на пути полного выздоровления. Задача центра состоит в том, что бы полностью изменить характер личности пациента. Для этого используется метод системного общения. Люди, страдающие наркотической зависимостью, чаще всего замыкаются в себе. Общество отталкивает таких больных по ряду причин.

Психология наркомана непредсказуема. Он может от истерической радости перейти к опасным буйным действиям. Что бы помочь больному вернуть веру в окружающих его людей проводятся специальные психологические наставления. Хорошо помогает раскрыть внутренние возможности пациентов использование методов арт-терапии. Она восстанавливает внутреннее равновесие.

Наш центр уделяет немало усилий в том, что бы каждый пациент нашел себе полезное применение в обществе. Каждый человек обладает какими-то способностями, или даже талантами. Именно в нашей клинике многие раскрывали в себе скрытые возможности, которые будут полезны для окружающих нас людей. Город Киев лечение наркомании осуществляет в городских специализированных центрах. Но даже со столицы Украины многие желают попасть для лечения наркомании именно в наш центр.

Получить полноценного человека для общества из наркомана – непростая задача. Но Центр Здоровой Молодежи в Севастополе справляется с такой работой. Свидетельством тому являются многие благодарные отзывы бывших у нас на лечении больных.