Современное лечение наркомании в Одессе в Центре Здоровой Молодежи.

aids-nark

Как бы ни старалась чума, под названием наркомания, дурманить головы молодому поколению, ее власть над современной молодежью слабеет.

Современные методы освобождения от зависимости, лечением назвать трудно. Вся суть выздоровления заключается в правильно составленном курсе реабилитации, благодаря которому зависимый избавляется от своего пристрастия к химическим веществам. В Центре Здоровой Молодежи, лечение наркомании основывается на примере Минессотской программы 12 Шагов.

Те, кто проходили, лечение наркомании в Одессе знают, что для восстановления здоровья, для возврата к прежнему физическому состоянию требуется не один месяц или даже годы. Медперсонал Центра Здоровой Молодежи в Одессе, подобран из квалифицированных специалистов. Наши врачи и психологи, не только имеют большой опыт работы с зависимыми, но и постоянно повышает свою квалификацию. Это возможно благодаря регулярному обмену опытом с коллегами из наркологических клиник Израиля и Германии, в этих странах также располагаются наши наркологические центры.

Практически все попытки лечения нуждаются в длительной реабилитации. Если закончена первая часть лечения – снятие абстинентного синдрома, то на детоксикацию организма требуется намного больше времени. Рассказы о том, что достаточно несколько капельниц, и произойдет волшебное очищение – это обман.

Учитывая то, что токсины, скопившиеся в организме, не дают возможности полностью избавиться от зависимости, лечение назначается только после полного обследования на современной аппаратуре, которой располагает наш центр.

Во время реабилитации, пациенты устраивают спортивные соревнования с ребятами, для которых еще не закончено лечение наркомании в Севастополе. Но это не мешает встречаться пациентам разных центров, которые находятся по всей стране, на такие совместные мероприятия, как футбольные, баскетбольные, шахматные и другие матчи.

Детоксикация организма будет эффективней тогда, когда человек занимается здоровыми физическими нагрузками, проходит процедуры в парных саунах и спортивных залах, а также культурным отдыхом на свежем воздухе. Чему, безусловно, способствует свежий морской воздух Одесского побережья. В городах, которые находятся вдали от моря, наши центры расположены вблизи гор, озер и лесов, где больше свежего, полезного, живительного воздуха.

На территории Центра Здоровой молодежи, для пациентов открыты спортивные секции, парная баня, магазин. Ребята ни в чем не ограничены. Большую пользу в избавлении от зависимости приносят ребята, которые уже прошли лечение наркомании в Мелитополе, Севастополе и других городах тем, что ведут беседы с родственниками зависимых, встречаются с наркоманами, которые не могут сделать свой выбор или по каким либо причинам боятся обращаться за помощью.

В нашем центре нет ограничений на посещение родителей. Программа 12 Шагов, приветствует их присутствие на профилактических беседах с наркозависимыми, которые проводятся ежедневно. То, что бывшие наркоманы помогают в излечении от наркотической зависимости, практикуется во всем мире. Ведь процесс выздоровления основан на желании больного начать жизнь без наркотиков. Больше всего зависимый и его родственники поверят тому человеку, который уже вырвался из наркотического плена.