Лечение зависимости от спайса и курительных смесей в Екатеринбурге

24Лечение зависимости от спайса в Екатеринбурге дает возможность больному человеку, обрести человеческое счастье, которое даровано нам с рождения. Наркомания — это чума нашего века, которая поражает в основном молодых людей.

Относительно недавно, с 2007 года, в нашей стране стали слышать о том, что «безобидные» курительные смеси, так называемые спайсы, способны отравить жизнь каждому, кто их курит. До недавнего времени их свободно можно было купить в интернет магазине, в супермаркете, аптеке или даже в не большом магазине. Действительно, такая смесь состоит их растений, различных сборов трав, но они обрабатываются химическим путем, что являются аналогом марихуаны. Практически во всем случаях, спайсы способны вызвать зависимость после первого употребления.

Их любят курить молодые люди, студенты, подростки, которые ищут «дополнительные» силы для сдачи экзаменов, работы или просто для новых ощущений. Действие наркотика длиться на протяжении нескольких часов, а последствия далеко не «детские».

Лечение от спайса в Екатеринбурге — это реальность.

Сегодня никаких сомнений не вызывает тот факт, что спайс имеет губительное влияние на мозг курильщика, и если вовремя не остановиться и не принять помощь, то последствия могут быть самыми разнообразными, вплоть до фатального исхода.

Основными этапами лечения является снятие ломки и дальнейшая реабилитация. Наибольшую эффективность способно показать комплексное лечение в несколько методов, которые гармонируют между собой и помогают достигать желаемого результата. Как правило, в реабилитационном центре это можно получить, так как лечение от спайса именно по таким индивидуальным методикам и является наиболее эффективным сегодня, в том числе и в Екатеринбурге.

Еще несколько лет назад при слове «наркоман» у нас появлялась жалость и чувство безысходности, особенно, если это касалось наших близких и родных. Благо, сегодня есть специализированные учреждения, такие как наш Реабилитационный центр Вита, где можно пройти полный курс лечения и навсегда избавиться от зависимости. Сегодня у наркомана есть шанс вернуться к нормальной трезвой жизни и при этом обрести долгожданную свободу от зависимости и на это понадобиться относительно немного времени, от 3-х до 9-ти месяцев, в зависимости от пациента и его желания, и от того, как долго он употребляет наркотики. Лечение зависимости от спайса в Екатеринбурге — это возможность трезво жить, и к этому стоит приложить усилия, ведь это того стоит.

Курс реабилитации условно можно поделить на четыре этапа.

  1. Адаптация. На первом этапе пациенту приходится сложнее всего, так как здесь он добровольно должен отказаться от принятия наркотиков. Как известно, курительные смеси вызывают зависимость практически сразу, и поражают в большей степени клетки головного мозга, поэтому пациент страдает психической зависимостью, избавиться от которой не так тои просто. Кроме того, на этом тапе больному не оказывается помощь в обезболивании, а потому физическую зависимость он должен преодолеть исключительно в паре со своей силой воли.Нужно продержаться две недели, так как после этого тяга к наркотикам заметно ослабевает. Находясь на стационаре, больной начинает правильно питаться, приспосабливается к режиму дня, выполняет физические упражнения, проходит курс психотерапии в группе и т.д. Главное, у пациента отсутствует желание искать новую дозу, да и возможности «сбежать» за ней у него практически нет.
  2. Период восстановления. На данном этапе налаживается семейная связь, больные учатся правильно взаимодействовать с близкими и родными. Больной начинает строить планы на новую жизнь, ставит перед собой цели и постепенно идет к ним. Хорошим показателем является и то, что многие органы восстанавливаются после воздействия на них психотропных веществ, а именно, сердце, почки, печень, нервная система, желудок, клетки мозга и т.д. На это понадобиться около двух месяцев, а лечение от спайса в Екатеринбурге в этом поможет.
  3. Время ответственности. Этот этап занимает примерно 3-6 месяцев. За это время наркоман признает себя таковым и осознает тот факт, что он нуждается в лечении. Основная суть этого периода — это понятие и принятие ответственности за себя, а также новичков, которые добровольно пришли в центр.Также стоит сказать, что на этом этапе больные вновь обретают свой социальный статус, приобретают новых друзей, появляются новые знакомства и желания что-то делать полезное не только для себя, но и для окружающих.
  4. Постреабилитационный период. Это заключительный этап, который занимает примерно три месяца. Успешное завершение реабилитации крайне важно для того, чтобы начать новую полноценную жизнь без наркотиков и каких-либо других зависимостей. Стоит научиться вновь, жить в обществе, подобно малышу, который только начинает жить и для него все новое, интересное и есть стремление познавать мир таким, какой он есть.Вчерашний наркоман сегодня может стать нормальным, полностью избавиться от своей зависимости, если к этому приложить усилие, иметь желание и стремиться к заветной цели. Лечение от спайса в Екатеринбурге дает шанс на восстановление и возвращение к нормальной, здоровой и трезвой жизни без наркотиков.

Зависимость от курительных смесей.

Курительные смеси способны вызывать зависимость, избавиться от которой самостоятельно сложно. Миксы такого плана содержат синтетические каннабиоды, то есть химические вещества, которые по своей структуре напоминают наркотики, содержащиеся в конопле. Зависимость от курительных смесей наступает быстро, так как курение смеси вызывает более сильные последствия, чем, например, курение конопли.

Достаточно большое количество больных, которые до недавнего времени считали, что эта смесь безобидна, все чаще задают себе вопрос — как избавиться от зависимости от курительных смесей? Нужно сказать, что в этом случае лучше всего помогут специалисты, которые вместе с больными пройдут путь лечения и реабилитации в специальном учреждении. Уже сегодня необходимо остановиться и начать двигаться в обратном направлении — от наркотика к нормальной жизни, а не наоборот.