Женщины постоянно испытывают чувство вины

96% женщин минимум раз в день терзаются чувством вины, что негативно сказывается на их здоровье, сообщают международные исследователи.

В ходе масштабного опроса специалисты выяснили, что женщин очень часто мучает чувство вины по разным причинам. А именно, наиболее часто женщины винят себя в том, что не могут сбросить вес, причем вне зависимости от реального веса. Также женщины корят себя, если проводят мало времени с детьми. Работа — большая проблема для женщины. Психологи рекомендуют определиться, что же важнее.

Есть женщины-хозяйки, которые всячески желают соответствовать этому виду, в неприятном случае, рождается чувство вины. Предпосылкой такового поведения является перфекционизм (рвение быть наилучшей во всем). Сделать перерыв и отдохнуть очень тяжело, когда данная позиция становится актуальной философией.

Психологи предупреждают, что неизменное чувство вины очень плохо оказывает влияние на психическое здоровье дамы, что тянет за собой также препядствия физического нрава. По этой причине ученые советуют поменять сложившуюся ситуацию или отношение к ней, чтоб не терзать себя чувством вины.