Чем больше у женщины подруг, тем больше пользы для здоровья

Существует женская дружба или нет, никто точно сказать до сих пор не может, но психологи обнаружили, что любовь обмыть косточки знакомым благотворно влияет на психологическое и физическое здоровье женщин.
Ученые провели исследование, в котором изучили влияние женской дружбы на женское здоровье. Специалисты из университета в Калифорнии утверждают, что женская дружба полезна не только для здоровья женщины, но и для здоровья ее детей. Оказывается, сыновья и дочери женщин, у которых много подруг, живут дольше тех детей, матери которых менее социально активны.
Умение дамы дружить с представительницами собственного пола приметно понижает риск развития у нее сердечно-сосудистых болезней, в том числе, гипертонии. Также эти дамы более стрессоустойчивы. Не считая того, в процессе исследования была выявлена закономерность: чем больше у дамы подруг, тем меньше она находится под риском развития разных болезней в старшем возрасте.
Спецы рекомендуют заводить побольше подруг и не смущяться болтать с ними на различные темы, время от времени можно и общих знакомых обсудить, если очень охото, потому что полезность от этого занятия может быть очень важной для организма.