Компьютер и телевизор не наносят вред здоровью подростков

Эксплуатация всевозможных технических новшеств в разумных пределах никоим образом не наносит вреда здоровью подростков, в частности, зрению, утверждают исследователи из Германии.

Ученые провели исследование, в котором приняла участие группа подростков. Специалистам не удалось обнаружить взаимосвязь между использованием мобильного телефона, компьютера или телевизора и возникновением мигреней и проблем со зрением у детей подросткового возраста.

С интенсивным развитием высоких технологий и различных гаджетов, многие врачи стали жаловаться на негативное их воздействие на здоровье подростков. Ученые из Мюнхена решили установить в процессе исследования реальное воздействие таких устройств на здоровье тинейджеров.

В итоге ученые не выявили фактически ни 1-го признака мигрени у подростков, часто смотрящих телевизионные передачи (киноленты, анонсы, развлекательные шоу типа «Україна має талант 3″ и т.п.) либо проводящих время за компом. Единственным, в чем ученые установили определенную долю вреда, оказалось прослушивание музыки в наушниках на высочайшей громкости.