Джинсы в обтяжку вредны для здоровья

Узкие джинсы время от времени входят в моду, и многие девушки отдают им предпочтение. Однако одежда, в которую с трудом удается втиснуться, должна вызывать тревогу у своих обладательниц, так как это может привести к повреждению нервов, утверждают медики из Медицинского центра в Балтиморе.

Специалисты предупреждают, что ношение узких брюк может спровоцировать синдром Бернарда-Рота или неврит наружного кожного нерва бедра. Он развивается, когда сдавливается один из нервов, проходящих по внешней части бедра. В конечном итоге человек чувствует онемение, боли и покалывание.

Также ситуацию ухудшает ношение обуви на больших каблуках. Эта композиция смертельно небезопасна. Тогда происходит смещение оси таза, что зрительно приподнимает ягодицы. Из-за получающегося наклона таза давление на нервишки еще более растет, что приводит к более суровому их повреждению.

Спецы считают, что в качестве компромиссного варианта можно избрать джинсы стрейч, которые будут тянуться и освободят от надавливания. Если же повсевременно носить неловкие джинсы, симптомы не пропадут совсем и разовьется перманентное повреждение нервишек.