Диетологи назвали самые вредные продукты

Качество продуктов, которые мы употребляем ежедневно, чаще всего оставляет желать лучшего. Диетологи совместно с химиками составили список наиболее вредных продуктов.

Изучив состав различных продуктов, ученые пришли к выводу, что первое место в списке вредной еды занимают многими любимые картофельные чипсы и сладкая газировка. На 90% — это не еда, а компоненты химической лаборатории. Второе место было отдано фастфуду. Чтобы стать пациентом гастроэнтеролога, не обязательно ходить в кафе быстрого питания. Полностью довольно часто перекусывать чебуреками, сухариками и шоколадными батончиками, пояснили исследователи.

Третье место диетологи дали копченостям, 4-ое – кондитерским изделиям. И те, и другие содержат красители и ароматизаторы. Вобщем, 5-ое место занимают все продукты, которые содержат эти вредные вещества, также стабилизаторы и эмульгаторы. А именно, соусы и майонезы, сказали спецы.

Может быть, этот перечень поможет неким людям уменьшить потребление вредных товаров и дать предпочтение более здоровой еде, уповают диетологи.