Белый хлеб снижает либидо

Рацион питания достаточно сильно влияет на сексуальную активность человека, утверждают британские специалисты.

Ученые провели исследование, в котором изучили влияние продуктов питания на либидо человека. Оказалось, что некоторые продукты, входящие в ежедневный рацион большинства из нас, существенно понижают сексуальную активность. Наиболее распространенным и вредным для сексуальной активности оказался белый хлеб и газированные напитки, содержащие хинин. Специалисты оценили их влияние более опасным для сексуального влечения, чем стресс. При всем этом опасность представляют все разновидности белоснежного хлеба — от сдобы до булочек для гамбургеров.

Исследователи зафиксировали, что нехороший эффект на либидо оказывают болеутоляющие и жаропонижающие средства, препараты, снижающие кровяное давление, некие антидепрессанты и дамские оральные контрацептивы. Также свойством понижать уровень сексапильного влечения владеют на биологическом уровне активные добавки для улучшения роста волос и увеличения уровня железа в организме.

Согласно статистике, исключительно в Англии насчитывается около 2 миллионов парней и 4 миллионов дам, страдающих от последствий пониженного либидо либо от его полного отсутствия, докладывают ученые.