Лучшие гинекологи в Запорожье

ginekolog(1)

ООО «Клиника Мотор Сич» это одна из многопрофильных клиник. Современная гинекология в ООО «Клиника Мотор Сич»: – это профилактика и эффективное лечение заболеваний женской половой системы, забота о здоровье женщин. Клиника осуществляет широкий спектр диагностических услуг и работает с помощью высокотехнологических современных медицинских методик. ООО «Клиника Мотор Сич», где работает гинеколог Запорожье, имеет новейшее диагностическое оборудование. Специалисты клиники имеют большой опыт в лечении женской половой сферы. В ООО «Клиника Мотор Сич» каждый пациент найдет современные способы лечения и диагностик.

Уплотнение в груди может возникнуть по многочисленным причинам: в период лактации, это связано с застоем в альвеолах и млечных протоках, в этом случае важно регулярно и полностью опорожнять молочную железу. Если уплотнение в груди сопровождается высокой температурой, покраснением кожи и болью в молочных железах, то речь идет о мастите. Такое заболевание – уплотнение в груди — носит процесс воспалительного характера в области молочной железы.

У многих женщин боль и уплотнение в области груди возникают перед менструацией, в этом случае уплотнения могут меняться в размерах и местах локализации. То это вероятность мастопатии — доброкачественное новообразование. Это заболевание самое распространенное в маммологии. При возникновении узлов в области молочных желез сопровождается выделениями. Если слизь коричневого или кровянистого оттенка, то возможно развитие ракового заболевания. В большинстве случаев новообразования носят доброкачественный характер.

Женщинам после 40 лет рекомендуется гинеколог Запорожье, а именно два раза в год посещать маммолога и делать УЗИ — раз в год. Также, в свой рацион необходимо включить такие продукты, как: зеленый чай, соя, брокколи, лосось, томат, шпинат, цитрусовые, бобовые, оливковое масло.

Запор — это отсутствие опорожнения кишечника. Причинами возникновения этого заболевания является: неправильное питания, неправильный образ жизни. Последствиями запора могут стать боли и тяжести в области живота, метеоризмы, урчания, снижение веса. Применяют различные методы лечения запора, но для начала нужно установить и устранить причину вызвавшую запор, вести правильный, активный образ жизни и соблюдать диету. Когда запор, лечение такое, что необходимо совершать прогулки на свежем воздухе, выполнять утреннюю гимнастику, физические упражнения, это приведет к повышению перистальтики кишечника, а также к тонусу мышц брюшной стенки. Если у людей, у кого запор, лечение связано с малоподвижным образом жизни нет времени на посещение спортивного зала, то рекомендуется утром пройтись 15 минут или по пути на работу выйти из транспорта на одну остановку раньше и пройтись пешком.

Что касается питания то необходимо, когда запор, лечение, употребляя пищу в определенные часы 4-5 раз в день. Лечение запора напрямую связано с питанием. В рационе должны быть продукты с большим содержимым клетчатки: фрукты и овощи, ягоды. Клетчатка увеличивает количество стула, что улучшает его прохождение в кишечнике. В рационе полезны отруби, их мы принимаем в пищу в отрубном хлебе. Также рекомендует ООО «Клиника Мотор Сич» употреблять в пищу гречку, капусту, горох, фасоль, морскую капусту, апельсины, чернослив, нежирное мясо.

Обязательно исключить из своего рациона консервированные продукты, алкоголь, перченое, жареное, газированные напитки – что скажет гинеколог Запорожье. Для того, чтобы не произошло затвердение каловых масс, необходимо в сутки выпивать не менее 1,5 л воды.

Что касается медикаментозного лечения, то в запор — лечение используют слабительные средства, все рекомендации по применению медикаментов, диеты и правильного образа жизни вам предложит лечащий врач.