Клиника доктора Исаева: путь избавления от наркозависимости

Наркотики — это беда многих и многих людей. Напрасно люди думают, что никогда с этим не столкнутся, что такое происходит где-то далеко, не на соседней улице, а где-то в кино или в злачных местах, где так легко достать все, что захочется.

Но это неправда. Наркозависимостью страдают самые разные люди. Нельзя выделить конкретную группу по полу, возрасту или социальному положению. Нет и регионального разделения, эта беда может случиться где угодно, на соседней улице, в соседней квартире, в собственной семье. Но отчаиваться, если эта беда вдруг посетила ваш дом, не стоит. Для помощи заболевшим и поддержки их родственников работают наркологические клиники в Москве и других городах.

Одной из лучших столичных клиник является клиника доктора Исаева, которая вот уже восемь лет борется с тяжелыми случаями зависимостей от наркотических веществ. Изначально реабилитационно-клинический центр, сейчас клиника представляет собой стационар и три реабилитационных центра в Подмосковье, где за больными установлено круглосуточное наблюдение.

Несмотря на то, что клиника является частной, она является базой кафедры наркологии и психотерапии при ФМБА России.

Клиника доктора Исаева предлагает неотложную помощь пациентам в «ломке» и детоксикации, а также кодирование от наркозависимости.

Этап детоксикации длится от пяти до десяти дней, после чего пациент может остаться в стационаре, где находятся 25 комфортабельных палат. Благодаря медикаментозному вмешательству, токсины выводятся из организма больных, а тяга к наркотикам снижается.

Во время реабилитации прием медикаментов существенно снижается или прекращается вовсе. Реабилитация — это лечение не тела, а души, возращение пациента к полноценной жизни.

В чем новаторство методики клиники Исаева: лечение наркомании индивидуально. Большинство больниц предлагают один способ, который применяют ко всем больным. Здесь же методов лечения очень много, и для конкретного случая будет выбран лучший и наиболее подходящий. Мнение больного и его родственников также учитывается.

Помимо непосредственно лечения, при клинике работают группы психотерапии и психологической поддержки. Не остается в стороне и работа с родственниками, многим из которых тяжело принять беду близкого человека. В течение длительного времени после окончания лечения пациента навещает куратор, чтобы не дать вернуться к употреблению психотропных веществ.