Инфекционный вирусный паротит: что это

iЕще одни коварным инфекционным заболеванием является инфекционный, или вирусный, паротит. В народе этот недуг называют «свинкой», он обладает похожими симптомами, впрочем, как и другие инфекционные заболевания, так как их природа схожа. Вероятность заражения от прямого контакта – 50 процентов, именно поэтому такое заболевание менее распространено, и зачастую зависит от силы иммунной системы организма. Инкубационный период такого инфекционного заболевания составляет 21 день, почти столько же, сколько у кори, при заболевании поражаются слизистые оболочки.

Начало заболевания почти аналогично заражению корью, повышается температура, при этом пациента мучат головные боли. Ребенку тяжело глотать и жевать, так как поражаются слюнные железы. Часть кожи вокруг одного из ушей опухает, через несколько дней тоже самое происходит и с другой стороны. У мальчиков подросткового возраста проявляется еще и орхит, такой процесс сопровождается болезненными процессами, дискомфортом и оттеками. Однако не стоит беспокоиться, такое состояние пройдет уже через 7 дней, возможна консультация хирурга и педиатра, так как орхит может привести к бесплодию, которое в дальнейшем не поддается лечению. Свинка приводит к воспалению поджелудочной железы, в этом случае имеют место сильные и резкие боли, тошнота и рвота, отсутствие аппетита.

На шестой день либо ранее возможно симптоматика менингита. Это также одно из сопутствующих заболеваний, которое сопровождается рвотой, новым повышением температуры тела, головными болями. Такой вид недуга в целом проходит тяжело, но не вызывает последствий и хронических форм. Детей чаще всего лечат в домашних условиях, к лечению в стационаре прибегают редко, врач может назначать болеутоляющие и жаропонижающие медицинские препараты. На пятый день болезни можно делать компрессы, стационар обязателен в том случае, если тяжело протекает орхит у мальчиков.

Вы можете заказатьремонт стиральных машин bosch в санкт-петербурге. на сайте remont-biv.ru. Тут только качественные услуги.