Жизнь продолжается!

Каждый человек на протяжении всей жизни контактирует с огромным количеством людей. Многие встречи проходят по нашей жизни бесследно, но некоторые оставляют на ней отпечаток. И совсем неважно кто вы, доктор или каменщик, какие сайты вы посещаете hotspot.ge или сидите вконтакте, какие у вас увлечения и привычки.

Ещё несколько лет назад статус ВИЧ- положительного ставил крест на вашем нормальном существовании. Сейчас с таким статусом живёт 8 миллионов человек. Реакция на положительный анализ у каждого своя. Когда читаешь истории инфицированных людей почти каждый пишет, что после того как я узнал/ла, что у меня ВИЧ — мир рухнул. Радует то, что каждый находит в себе силы, чтобы жить дальше. И даже в таком положении находит плюсы.

Во-первых, начинаешь понимать то, что до этого не вызывало у тебя никаких эмоций. Ты находишь смысл в избитых фразах, всё то, чему раньше ты не придавал значения, теперь заиграло в новых красках. Во-вторых, приходит ясность того, что жизнь прекрасна, и что за неё стоит побороться. В-третьих, болезнь — это идеальный фильтр. Ты перестаешь тратить время на пустых людей, на вещи, которые не важны в твоей жизни. А вот на родных и близких теперь ты тратишь больше времени и стараешься каждое мгновение с ними сделать незабываемым.

Сейчас ВИЧ совсем не смертельный приговор. Заразившиеся им люди живут долгой и счастливой жизнью. Совсем недавно стали появляется статьи о том, что от ВИЧ- инфекции успешно излечились. Или история девочки, которую полностью вылечили от этого недуга. Суть в том, что мать малышки узнала о заболевании только на последних месяцах беременности. Когда девочка появилась на свет, врачи начали широкомасштабное лечение.

Самое главное- не падать духом, а верить в собственные силы. ВИЧ — не смертельный приговор, а всего лишь этап в вашей жизни, который вы сможете успешно преодолеть.