Семейная жизнь в зависимости от энергетики пары

ag0dsg515Почему одни семейные пары живут в согласии много лет, а другие как кошка с собакой. Оказывается, вся причина в энергетике самой пары. Давайте разбираться. Первый тип энергетики можно выразить формулой 1+1=1. Люди, живущие в таком браке, представляют собой одно целое, выражающееся в общих интересах, стремлениях.

Именно такие пары трепетно относятся друг к другу долгие годы. Они могут понимать с полуслова и даже предугадывать желания другого. Здесь происходит воссоединение двух энергетик в единую, что и удерживает их всю жизнь. Большинство женщин мечтает именно о такой модели семьи, но жизнь такой пары строиться на очень большой ответственности и долгое расставание таких людей подобно смерти. Психологи советуют для такого типа взаимоотношений, научиться самостоятельности каждому из супругов. Например, сходите в театр одна, больше общайтесь с друзьями.

Второй тип союза можно обозначить формулой 1+1=2. Здесь каждый из супругов сохраняет свои интересы: любят разные вещи, предпочитают разную музыку и еду. Никто не жертвует своими интересами. Как правило, такие пары долго притираются друг к другу, а когда механизм взаимодействия налажен, то дальнейшая семейная жизнь идет как дополнение друг друга. Один партнер прикрывает слабые стороны другого и наоборот. Если пары первой формулы живут благодаря чему-то, то вторая формула существует за счет вопреки чему-то.

Первая пара олицетворяет смотрящих друг на друга, а во втором случае — оба смотрят в одну сторону. Психологи советуют во втором союзе сохранять толику здорового эгоизма и не стремиться перевоспитывать друг друга. Самая сложная формула 1+1=3. Такие отношения редкость, поскольку вся их жизнь сплошной компромисс. Психологи советуют для укрепления такого брака делать больше совместных вкладов в семью. Идти на уступки и тогда все будут счастливы.