Чехи обеспокоены вакцинофобией украинцев

Чешские инфекционисты обеспокоены распространением вакцинофобии в Украине, так как на территории их страны проживает большое количество украинцев, сообщает радио «Немецкая волна».

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, медики утверждают, что чуть ли не каждый украинец может стать потенциальным бациллоносителем. Данные ООН показывают, что сотни тысяч украинцев отказались в последнее время от прививок. Вакцинофобию, считают специалисты, спровоцировала смерть семнадцатилетнего парня, которая наступила после прививки против краснухи.

По воззрению чешских инфекционистов, общее пренебрежение профилактическими мерами приведет к эпидемиям и грозит не только лишь популяции Украины, да и чехам, посреди которых толика украинцев с каждым деньком возрастает.

Чешские спецы обращают свое внимание и на то, что украинцы в возрасте от 16 до 29 лет — это «болезненестойкий контингент». Причина этого — упадок украинской медицины, который она перетерпела сначала 90-х годов. Аналитики отмечают, что болезненестойких людей в Украине девять миллионов, и что эта самая категория в значимой степени пополняет ряды украинских мигрантов.