Глисты: найти и обезвредить

Для распознавания глистов нужен специальный анализ, который назначит врач местной поликлиники, как правило, результаты будут уже на следующий день, после этого врач назначает соответствующее лечение — чаще всего препараты в виде таблеток, покрытых оболочкой. Однако могут быть и другие варианты. Врач назначит лечение, которое зависит от показаний и противопоказаний, индивидуально. Однако далеко не всегда достаточно одного анализа. Чаще всего сдают три анализа с интервалом в два дня, таким образом, врач сможет убедиться, что глисты у ребенка действительно есть. Возможны дополнительные обследования в виде анализа крови, анализа на дисбактериоз и прочие.

Что касается самого заболевания, то оно уже успело обрасти мифами, о которых мы именно сейчас и расскажем. Миф первый характеризуется ошибочным мнением о том, что домашние любимцы не могут жить с глистами, однако это далеко не так, даже самое чистое животное может переносить паразитов, причем это никак не будет проявляться. Питомец должен получать противоглистовые препараты четыре раза в год, сам прием препаратов называют дегельминтизацией, проводиться она один раз в 3 месяца. Только в таком вот в этом случае животное не считается переносчиком заразы, препараты, предназначенные для животных, не в коем случае нельзя принимать человеку.

Третий миф относиться к питанию домашних животных, так, некоторые хозяева считают, что домашних собак и кошек нужно кормить сырым мясом, мол, так они получают намного больше полезных и необходимых веществ, кто-то даже называет это «данью природе», однако в этом нет ни единой доли правды. Современные корма, которые предназначены для домашних любимцев, полностью обеспечивают их рацион и содержат все те вещества, которые положительно влияют на рост и развитие пушистого «комочка» и обеспечивают веществами организм взрослой особи. Через сырое мято ваш питомец будет гарантированно заражен паразитами, и не только глистами.

Продается террасная доска (декинг) на сайте ps-wood.ru . Тут представлен товар по выгодной цене.