NASA занимается инвестированием в печать 3D-еды

capture

Данная новость с легкостью может быть отнесена в разряд фантастики. В данный момент наблюдается процесс эволюции 3-Д печати. Данные принтеры возможно найти в свободной продаже и это дает состоятельным людям поле для экспериментов. На данный момент у людей получается печатать обувь, некоторые даже умудряются напечатать рабочие прототипы оружия.

Если можно печатать такие незамысловатые вещи, так почему же нельзя напечатать и еду? На данный момент этой разработкой заинтересованы в НАСА. Уже было инвестировано в разработку сто двадцать пять тысяч долларов. Первый заказ американского космического агентства – это пицца с беконом и сыром, доставка пиццы в случае успеха будет занимать несколько минут, вернее не доставка в современном понимании а печать. Планируется осуществить заказ в ближайшую половину года. На первый взгляд кажется, что это практически неосуществимо.

Но если разбираться в ситуации, то в будущем можно видеть 3-Д принтер рядом с микроволновкой в каждом доме. Это обстоятельство вполне осуществимо благодаря тому, что для 3-Д принтера нужна всего лишь порошкообразная субстанция, которая находится в картриджах.

С помощью данной субстанции, отвечающей определенной консистенции, можно в перспективе печатать все что угодно. Производство подобного порошка возможно налаживать в любом городе мира на любом заводе по производству консервных продуктов. В магазинах спортивного питания подобные порошки уже продаются. В принципе для экспериментов можно использовать и их, но для полноценных 3-Д продуктов, будет необходимо лишь немного доработать рецептуру изготовления.

НАСА всерьез заинтересовалась этой разработкой из-за возможности долгосрочного хранения данного порошка в картриджах. При освоении космоса в долгосрочной перспективе, данная технология должна оказаться очень полезной.