Сигареты будут выпускать в невзрачных пачках

В качестве рычагов борьбы с курением в Великобритании представители Министерства здравоохранения приняли решение выпускать сигареты в непримечательных коричневых пачках, сообщает ВВС.

По мнению специалистов, современные красочные пачки, несмотря на предупреждающие о вреде курения надписи, привлекают внимание слишком большого количества людей. Наиболее подвержены покупке ярких цветных упаковок дети, подростки и представительницы прекрасного пола. Ученые считают, что если сделать упаковки для сигарет однотонными и неброскими, то многие представители вышеуказанных групп не начнут курить, а курильщикам будет проще справиться с пагубной привычкой.

Специалисты считают, что это дозволит избежать повсеместного запрета на курение, от которого некие дамы все таки не желают отрешаться, оставив, таким макаром, определенную долю свободы выбора для каждого человека, но уберечь от появления зависимости тех, у кого пока нет данной привычки.

Также спецы в области экономики считают, что схожая политика поможет сберечь существенное количество денег, которые могут быть ориентированы, например, на помощь нездоровым, страдающим раковыми болезнями.